Высшая категория!

Добрый день,коллеги! Обращаюсь к те,кто недавно получил или планирует получить высшую категорию.Скажите пожалуйста,появились ли новые нововведения при получении?

Дискуссия создана 31 July 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Получила в мае. Пока всё по-старому, а вот с 20года, говорят, грядут изменения - см. дискуссию ниже

31 July 2019

Пока изменений нет, но планируют.

31 July 2019

Липецкая область. Проходила аттестацию в январе. Изменения планируются с 2020 года.

31 July 2019
37377
Эксперт сайта
в сети

У нас пока без изменений. Прочитайте здесь https://gazeta-pedagogov.ru/chto-za-ekzamen-dlya-uchitelej-hotyat-vvesti-v-2020-godu-i-kak-on-povliyaet-na-zarplatu/?utm_source=mautic&utm_medium=email&utm_camp

31 July 2019

Подтверждаю в сентябре-октябре уже 3-й раз, пока без изменений. Ярославская область.

31 July 2019

С 2020 года планируется введения новой формы аттестации. Но при этом останется и старая форма повышения квалификации. Педагог сам сможет выбрать вариант, подходящий именно ему. Но всё это, скорей всего, до поры-до времени. Когда-нибудь старую форму, всё-таки, отменят. А жалко. Разве можно с помощью ответов на экзаменационные вопросы показать все свои умения и навыки, мастерство, творческий подход к работе? Ведь не теорией единой живёт педагог.

1 August 2019

Более того, зубрежка теории отнимет у педагогов уйму времени. От того, что я знаю точное определение, что такое "всесторонне гармонично развитая личность" у меня их в классе не прибавится.К несчастью, этого в министерстве не понимают.

1 August 2019

Нам экзамен ни к чему,Мы уроки можем показать. И бумажек кучи почему? Много времени на них терять!

3 August 2019